Форум о картах Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мудрые мысли,цитаты, то что зацепило

Участников: 2

Перейти вниз

Мудрые мысли,цитаты, то что зацепило Empty Мудрые мысли,цитаты, то что зацепило

Сообщение автор Venera-tarolog Admin Вс Ноя 15, 2015 6:25 pm

Прорицатели бывают двух сортов - дорогие и дешевые. Только не думай, что одни из них хорошие, а другие плохие. Дело не в этом. Одни занимаются быстрыми, а другие медленными тайнами, вот и вся разница. Я, например, дешевый прорицатель, потому что и завтрашний день и следующий год скрыты от меня даже больше, чем от тебя. Я вижу очень далекое будущее, на два или три столетия вперед, - я могу предсказать, как будут звать тогда волка и какое царство погибнет. Но кого интересует, что будет через два или три столетия? Никого, даже меня. Мне на это плевать. Но есть и другие прорицатели - дорогие. Они предсказывают, что случится завтра или через год, а это нужно каждому, как лысому шляпа, и у таких не спрашивают, сколько его пророчество стоит, а платят не жалея, пригоршнями, как за перо жар-птицы. Но не следует думать, что два таких пророка и их пророчества никак не связаны друг с другом или что они друг другу противоречат. В сущности, это одно и то же пророчество, и его можно сравнить с ветром, у которого есть внешняя и внутренняя сторона, причем внутренняя - это та, которая остается сухой, когда ветер дует сквозь дождь. Таким образом, один прорицатель видит только внешнюю сторону ветра, а другой - внутреннюю. Ни один из них не видит обе. Поэтому приходится идти по меньшей мере к двум, для того чтобы сложить целую картину, сшить лицо и подкладку своего ветра.

Из книги Милорада Павича "Внутренняя сторона ветра"
Venera-tarolog Admin
Venera-tarolog Admin
Admin

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-11-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

https://venera-tarolog.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли,цитаты, то что зацепило Empty Re: Мудрые мысли,цитаты, то что зацепило

Сообщение автор Venera-tarolog Admin Вс Ноя 15, 2015 6:26 pm

"Магия — это искусство вызывать и изменять события усилием воли. Магия — это умение обращаться с энергией, концентрировать и направлять ее, делая разум могущественным. Разум создает образы желаемого, которые наполняются энергией из источников, подвластных магу. Способности, приобретаемые знатоком практической магии, сами по себе не могут быть ни хорошими, ни плохими. Они будут всегo лишь выражением тех или иных сторон натуры мага." (Рейвен Гримасси)

Где-то в глубине души мы знаем собственное предназначение и то направление, в котором нам предстоит двигаться, но этот несчастный Шут, которого мы называем Эго, зачастую так суетится, что мы не слышим собственный внутренний голос.
Мария Луиза фон Франц

Вы в долгу только перед вашей собственной сущностью. Не идите против нее, потому что это значит совершить самоубийство, разрушить себя. Чего вы этим добьетесь? Даже если люди станут уважать вас и будут считать очень трезвым, респектабельным, почтенным человеком, это не сможет насытить вашу сущность. Они не смогут дать вам большего проникновения в жизнь и ее потрясающую красоту. Вы одиноки в мире: одинокими вы пришли в этот мир, одинокими вы покинете этот мир. Все мнения других останутся здесь; только ваши подлинные чувства, ваш истинный опыт будут сопутствовать вам даже после смерти. Даже смерть не сможет забрать у вас ваш танец, ваши слезы радости, вашу чистоту одиночества, ваше безмолвие, вашу безмятежность, ваш экстаз. То, что смерть не может отнять у вас, и есть единственное настоящее сокровище; а то, что может быть отнято любым, не представляет ценности, вас просто одурачили. Ваша единственная цель должна быть в том, чтобы лелеять и оберегать те качества, которые вы сможете взять с собой, когда смерть разрушит ваше тело, ваш ум, потому что эти качества будут вашими единственными спутниками. Они – единственная реальная ценность, и люди, которые приобретают их.- только они и живут, другие же лишь воображают себя живущими. ОШО

Не пытайся разумом понять и оценить сложившуюся ситуацию. Разум человека довольно ограничен. Зато есть шестое чувство – интуиция, которая тебя никогда не подведет и всегда подскажет верный путь. Надо лишь уметь этим пользоваться. Только ты можешь решить, как поступить. Подумай и прими то решение, которое подскажет тебе сердце.

Али де Сайн.

Человек никогда не почувствует плохого, если у него самого внутри этого плохого нет. Идентичные энергии резонируют. Все недостатки вспыхивают у нас в сердце при виде этих недостатков у других людей.
Торсунов О.Г.

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Елена Петровна Блаватская
Venera-tarolog Admin
Venera-tarolog Admin
Admin

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-11-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

https://venera-tarolog.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли,цитаты, то что зацепило Empty Re: Мудрые мысли,цитаты, то что зацепило

Сообщение автор Venera-tarolog Admin Вс Ноя 15, 2015 11:13 pm

Что может быть убедительнее карт, разложенных лицом вверх на столе? Жак Лакан
Venera-tarolog Admin
Venera-tarolog Admin
Admin

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-11-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

https://venera-tarolog.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли,цитаты, то что зацепило Empty Re: Мудрые мысли,цитаты, то что зацепило

Сообщение автор Venera-tarolog Admin Пн Ноя 23, 2015 10:54 pm

«Магия живёт там, где вы её замечаете, а ключом к ней служит творчество».

© Ellen Dugan
Venera-tarolog Admin
Venera-tarolog Admin
Admin

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-11-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

https://venera-tarolog.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли,цитаты, то что зацепило Empty Re: Мудрые мысли,цитаты, то что зацепило

Сообщение автор Venera-tarolog Admin Пн Ноя 23, 2015 11:26 pm

Прошлое не имеет значения, найди себя в настоящем и будешь править в будущем. Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
Venera-tarolog Admin
Venera-tarolog Admin
Admin

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-11-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

https://venera-tarolog.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли,цитаты, то что зацепило Empty Re: Мудрые мысли,цитаты, то что зацепило

Сообщение автор Venera-tarolog Admin Вс Дек 06, 2015 5:30 pm

«В самом широком смысле магия — это «искусство заставлять вещи происходить». Поэтому в самом широком смысле магию можно определить как метафору динамических взаимоотношений между человеческим сознанием или волей и всем, что лежит за пределами этого — событиями, обстоятельствами, объектами, другими людьми. Магия подразумевает, как минимум, элемент контроля, либо через управление, либо посредством манипулирования. То есть она подразумевает технику, посредством которой реальность стимулируется, приводится в действие или принуждается к выполнению определенных поставленных целей. Магия, одним словом, — это процесс использования гибкости реальности и формирования ее — или ее алхимической трансмутации — в соответствии с конкретными целями или задачами».

Майкл Бэйджент и Ричард Ли «Эликсир и камень»
Venera-tarolog Admin
Venera-tarolog Admin
Admin

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-11-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

https://venera-tarolog.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли,цитаты, то что зацепило Empty Re: Мудрые мысли,цитаты, то что зацепило

Сообщение автор Venera-tarolog Admin Пт Дек 25, 2015 8:43 am

Прошлое не имеет значения, найди себя в настоящем и будешь править в будущем. Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
Venera-tarolog Admin
Venera-tarolog Admin
Admin

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-11-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

https://venera-tarolog.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли,цитаты, то что зацепило Empty Re: Мудрые мысли,цитаты, то что зацепило

Сообщение автор Фея Вт Окт 04, 2016 10:48 am

Волшебство вырастает из глубокой тишины внутри.

Чарльз де Линт
Фея
Фея

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли,цитаты, то что зацепило Empty Re: Мудрые мысли,цитаты, то что зацепило

Сообщение автор Фея Вт Окт 04, 2016 11:02 am

Женщина обладает великой силой, о которой никогда не должна забывать,— это её интуиция. Она думает, чувствуя. Я знаю, что зачастую таким способом мышления пренебрегают, что он не внушает большого доверия. Но во внутреннем мире женщины любая её идея всегда объединяется с соответствующими чувствами.

Такой подход порождает интуицию, и женщина действительно получает способность предчувствовать вещи и события, предвидеть их; в этом состоит её сила и её мудрость.
Эту способность мы называем именно интуицией, а не простым угадыванием: женщина не гадает, она просто "знает".

Делия Стейнберг Гусман
Фея
Фея

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли,цитаты, то что зацепило Empty Re: Мудрые мысли,цитаты, то что зацепило

Сообщение автор Фея Вт Окт 04, 2016 11:04 am

Интуиция – это нечто такое, что опережает точное знание. Наш мозг обладает, без сомнения, очень чувствительными нервными клетками, что позволяет ощущать истину, даже когда она еще недоступна логическим выводам или другим умственным усилиям.

Никола Тесла
Фея
Фея

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли,цитаты, то что зацепило Empty ничто или нечто?

Сообщение автор BLuna Сб Окт 15, 2016 3:47 pm

В этой жизни может быть ВСЕ, пока не доказано обратное...
автор неизвестен

BLuna
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли,цитаты, то что зацепило Empty Re: Мудрые мысли,цитаты, то что зацепило

Сообщение автор Venera-tarolog Admin Пн Окт 31, 2016 10:20 pm

Прошлое не имеет значения, найди себя в настоящем и будешь править в будущем. Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
Venera-tarolog Admin
Venera-tarolog Admin
Admin

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-11-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

https://venera-tarolog.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли,цитаты, то что зацепило Empty Re: Мудрые мысли,цитаты, то что зацепило

Сообщение автор Venera-tarolog Admin Пн Ноя 07, 2016 9:02 pm

Большинство из нас сопротивляется собственной пустоте до такой степени, что судорожно цепляется за любые отношения с другими. Мы говорим друг другу: «Помоги мне заполнить мою пустоту!» Если это получается, мы называем это настоящей любовью; если не получается, требуем развода. Иначе говоря, мы используем других, чтобы заполнить собственную пустоту, но это приводит лишь к разочарованию. Почему? Потому что каждый из нас должен встретиться со своей пустотой и признать ее истинную ценность. Убегая от своей пустоты и ожидая, что другие заполнят ее, мы постоянно терпим неудачу, так как пустота является нашей истинной природой.

Стефен Волински
Venera-tarolog Admin
Venera-tarolog Admin
Admin

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-11-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

https://venera-tarolog.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли,цитаты, то что зацепило Empty Re: Мудрые мысли,цитаты, то что зацепило

Сообщение автор Venera-tarolog Admin Вт Мар 14, 2017 12:27 pm

И когда ты окончательно поймешь, что гарантий нет... Разочаруешься в чьей-либо надежности. Когда все твои схемы рухнут. Когда ни один план не сработает. Когда твое видение схлопнется до уровня твоего носа и любые предсказания начнут барахлить...

Наружу вылезут все страхи... Все твои знания покажутся тебе ничтожными. Ноги будут заплетаться и тебя будет шатать на улице. Слова будут теряться...

Ты вдруг проживешь отсутствие каких-либо правил... Сделаешь то, что было для тебя немыслимым. Простишься со всем багажом накопленных стереотипов и убеждений. А потом ты будешь оплакивать годы, которые ты потратил на веру в эти стереотипы и убеждения...

Ты почувствуешь себя одиноким в этом огромном океане выбора... Увидишь, как много разных путей. Ужаснешься еще больше от того, что теперь тебе самому выбирать какой твой. И это будет путь на ощупь. Потому что ты там еще ни разу не был. И ты не знаешь, как оно. И от этого тебя охватывает жуткий интерес и страх одновременно...

В какой-то момент ты перестанешь удивляться людским поступкам и осуждать их... Потому что ты перестал понимать как правильно. Правильно все, что происходит. И тебе уже больше никого не захочется исправить...

А потом придет самое страшное осознание... Осознание того, что ты свободен. А потом тебе скажут: "Поздравляем! Примерно так выглядит выход из сценария!" И ты подумаешь, что над тобой издеваются...

И ты будешь горько плакать... Неужели это и есть то, к чему ты так целенаправленно шел? О чем мечтал и думал? Неужели это та самая свобода, о которой все говорят?

Твой мозг вскипит... А потом тебе надоест напрягаться, разочаровываться и контролировать. И ты просто расслабишься. И доверишься тому, что происходит. И по-новому услышишь это такое модное нынче слово "поток"...

И вот в этот момент желай все, что угодно... Все будет воплощаться с точностью до одного дюйма...
Venera-tarolog Admin
Venera-tarolog Admin
Admin

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-11-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

https://venera-tarolog.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли,цитаты, то что зацепило Empty Re: Мудрые мысли,цитаты, то что зацепило

Сообщение автор Venera-tarolog Admin Вт Мар 14, 2017 12:56 pm

30 цитат немецкого философа и психолога Эриха Фромма.

1. Главная жизненная задача человека – дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий – его собственная личность.

2. Мы не должны никому давать объяснения и отчитываться, пока наши действия не причиняют боль или не посягают на других. Сколько жизней было разрушено этой необходимостью «объяснять», которая обычно подразумевает, чтобы вас «поняли», то есть оправдали. Пускай судят по вашим поступкам, и по ним — о ваших истинных намерениях, но знайте, что свободный человек должен объяснять что-либо лишь самому себе — своему уму и сознанию — и тем немногим, у которых есть право требовать объяснения.

3. Если я люблю, я забочусь, то есть я активно участвую в развитии и счастье другого человека, я не зритель.

4. Цель человека – быть самим собой, а условие достижения этой цели – быть человеком для себя. Не самоотречение, не себялюбие, а любовь к себе; не отказ от индивидуального, — а утверждение своего собственного человеческого я: вот истинные высшие ценности гуманистической этики.

5. В жизни нет иного смысла, кроме того, какой человек придает ей, раскрывая свои силы, живя плодотворно.

6. Если человек может жить не в принуждении, не автоматически, а спонтанно, то он осознает себя как активную творческую личность и понимает, что у жизни есть лишь один смысл – сама жизнь.

7. Мы есть то, что о себе внушили сами и то, что о нас нам внушили другие.

8. Счастье — не какой-то божий дар, а достижение, какого человек добивается своей внутренней плодотворностью.

9. Для человека все важно, за исключением его собственной жизни и искусства жить. Он существует для чего угодно, но только не для самого себя.

10. Тонко чувствующий человек не в силах удержаться от глубокой грусти по поводу неотвратимых трагедий жизни. И радость, и грусть – неизбежные переживания чувствительного, полного жизни человека.

11. Несчастная судьба многих людей – следствие несделанного ими выбора. Они ни живые, ни мертвые. Жизнь оказывается бременем, бесценным занятием, а дела – лишь средством защиты от мук бытия в царстве теней.

12. Понятие «быть живым» — это понятие не статическое, а динамическое. Существование – это тоже, что и раскрытие специфических сил организма. Актуализация потенциальных сил – это врожденное свойство всех организмов. Поэтому раскрытие потенциалов человека согласно законам его природы следует рассматривать как цель человеческой жизни.

13. Сочувствие и переживание предполагает, что я переживаю в себе то, что пережито другим человеком, и, следовательно, в этом переживании он и я – одно. Все знания о другом человеке действительны настолько, насколько они опираются на мое переживание того, что переживает он.

14. Я уверен, что никто не может «спасти» своего ближнего, сделав за него выбор. Все, чем может помочь один человек другому – это раскрыть перед ним правдиво и с любовью, но без сантиментов и иллюзий, существования альтернативы.

15. Жизнь ставит перед человеком парадоксальную задачу: с одной стороны реализовать свою индивидуальность, а с другой – превзойти ее и прийти к переживанию универсальности. Только всесторонне развития личность может подняться над своим Я.

16. Если детская любовь исходит из принципа: «Я люблю, потому что любим», то зрелая любовь исходит из принципа: «Я любим, потому что я люблю». Незрелая любовь вопит: «Я люблю тебя, потому что я нуждаюсь в тебе!». Зрелая любовь рассуждает: «Я нуждаюсь в тебе, потому что я люблю тебя».

17. Самозабвенное помешательство друг на друге — не доказательство силы любви, а лишь свидетельство безмерности предшествовавшего ей одиночества.

18.Если человек испытывает любовь по принципу обладания, то это означает, что он стремится лишить объект своей «любви» свободы и держать его под контролем. Такая любовь не дарует жизнь, а подавляет, губит, душит, убивает ее.

19. Большинство людей уверены, что любовь зависит от объекта, а не от собственной способности любить. Они даже убеждены, что, раз они не любят никого, кроме «любимого» человека, это доказывает силу их любви. Здесь проявляется заблуждение — установка на объект. Это похоже на состояние человека, который хочет рисовать, но вместо того чтобы учиться живописи, твердит, что он просто должен найти достойную натуру: когда это случится, он будет рисовать великолепно, причем произойдет это само собой. Но если я действительно люблю какого-то человека, я люблю всех людей, я люблю мир, я люблю жизнь. Если я могу сказать кому-то «я люблю тебя», я должен быть способен сказать «я люблю в тебе все», «я люблю благодаря тебе весь мир, я люблю в тебе самого себя».

20. Характер ребенка — это слепок с характера родителей, он развивается в ответ на их характер.

21. Если человек способен полноценно любить, то он любит и себя; если он способен любить только других, он не может любить вообще.

22. Принято считать, что влюбленность — это уже вершина любви, в то время как на самом деле — это начало и только возможность обретения любви. Принято считать, что это результат таинственного и влечения двух людей друг к другу, некое событие, совершающееся само собой. Да, одиночество и сексуальные желания делают влюбленность легким дело, и здесь нет ничего таинственного, но это тот успех, который так же быстро уходит, как и пришел. Случайно любимыми не становятся; твоя собственная способность любить вызывает любовь так же, как и заинтересованность делает человека интересным.

23. Человек, который не может создавать, хочет разрушать.

24. Как ни странно, но умение быть одному является условием способности любить.

25. Насколько важно избегать пустых разговоров, настолько же важно избегать плохого общества. Под «плохим обществом» я понимаю не только порочных людей — их общества следует избегать потому, что их влияние гнетуще и пагубно. Я имею в виду также общество «зомби», чья душа мертва, хотя тело живо; людей с пустыми мыслями и словами, людей, которые не разговаривают, а болтают, не думают, а высказывают расхожие мнения.

26. В любимом человек надо находить себя, а не терять себя в нём.

27. Если бы вещи могли разговаривать, то на вопрос «Кто ты?» пишущая машинка ответила бы: «Я — пишущая машинка», автомобиль сказал бы: «Я — автомобиль» или более конкретно: Я — «форд» либо «бьюик», либо «кадиллак». Если же вы спрашиваете человека, кто он, он отвечает: «Я — фабрикант», «Я — служащий», «Я — доктор» или «Я — женатый человек» или «Я — отец двоих детей», и его ответ будет означать почти то же самое, что означал бы ответ говорящей вещи.

28. Если другие люди не понимают нашего поведения — так что? Их желание, чтобы мы делали только так, как они понимают, это попытка диктовать нам. Если это означает быть «асоциальным» или «нерациональным» в их глазах, пусть. Больше всего их обижает наша свобода и наша смелость быть самими собой.

29. Наша моральная проблема — это безразличие человека к самому себе.

30. Человек есть центр и цель своей жизни. Развитие своей личности, реализация всего внутреннего потенциала есть наивысшая цель, которая просто не может меняться или зависеть от других якобы высших целей.
Venera-tarolog Admin
Venera-tarolog Admin
Admin

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-11-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

https://venera-tarolog.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли,цитаты, то что зацепило Empty Re: Мудрые мысли,цитаты, то что зацепило

Сообщение автор Venera-tarolog Admin Чт Мар 16, 2017 3:17 pm

... Магическая энергия берется из Мира и воздействует на него, меняя тем самым саму структуру Мира. Каждое колдовское действие делает Мир другим. Так же, как каждая зажженная лампочка. Мы это не чувствуем, для нашего восприятия ничего не изменилось, но Мир, сплетенный из миллиарда лампочек, из миллиардов падающих камней, из триллионов вздохов, Мир, который нас окружает, немедленно изменился после щелчка выключателя. Мир стал другим. Не заметно, но не обратимо. Когда лампочка погаснет, он не вернется в прежнее состояние, а вновь станет другим.

Мир постоянно изменяется, но все происходящие в нем события взаимосвязаны. Иногда они компенсируются, иногда - нет. Причем мы сами даже не догадываемся, чем обернется то или иное действие. Мы щелкаем выключателем, а в тот же самый миг в Японии происходит землетрясение. Ни один ученый не проведет параллель между двумя этими событиями, но Магия Мира учит, что связь есть. И связь очень тесная.

Разумеется, дело не в выключателе. Просто сложились сотни дополнительных условий: где-то утонул человек, где-то навели морок, где-то срубили дерево... События могут быть самыми разными, но сложенными в определенную последовательность, они изменяют Мир так, что двинется даже самая устойчивая земная кора.

Просто надо знать, когда и какую лампочку включить, что бы получить то, что хочешь. Где-то упадет дерево, где-то взлетит самолет, кто-то разобьет чашку... После этого ты включаешь лампочку, и перед тобой открывается межконтинентальный портал. Никаких энергетических затрат - просто Мир изменился так, что, сделав шаг, ты окажешься в Америке...
(В. Панов.)
Venera-tarolog Admin
Venera-tarolog Admin
Admin

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-11-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

https://venera-tarolog.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения