Форум о картах Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Остара Весеннее расноденствие

Перейти вниз

Остара Весеннее расноденствие Empty Остара Весеннее расноденствие

Сообщение автор Venera-tarolog Admin Пн Мар 20, 2017 12:45 pm

ЧТО МОЖНО И НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ДЕНЬ РАВНОДЕНСТВИЯ?

Этот праздник издревле считался магическим. Предания говорят, что в этот день на судьбу человека могут оказать влияние даже его собственные мысли. Поэтому думать следует исключительно о хорошем. Выяснение отношений, ссоры, проявление злости, агрессии и гнева может обернуться возникновением проблем. Грустить в праздник не рекомендуется. Нужно встречать весну как можно хлебосольнее и веселее. Чем шикарнее будет стол и больше гостей, сидящих за ним, тем счастливее для хозяев выдастся год.

Даже лютым врагам и обидчикам в День весеннего равноденствия нельзя желать зла. Специалисты уверяют, что крамольные мысли и плохие слова, сказанные в адрес человека, могут доставить ему серьезные неприятности. Причем все плохое, посланное другим, обязательно вернется в удвоенном количестве.

ТЕХНИКА НА БЛАГОПОЛУЧИЕ В ДЕНЬ ВЕСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ

На восходе или закате Солнца в День весеннего равноденствия можно провести ритуал на благополучие. Для этого необходимо приготовить две свечи – белого и черного цвета. Они будут символизировать свет и тьму. Также приготовьте горшочек с землей и семена, предварительно размоченные в воде. Зажгите свечи, рядом с собой расположите горшочек и семена. Сконцентрируйтесь и начинайте мысленно рассказывать семенам, какую жизнь вы хотите иметь, что желаете поменять в своей судьбе. Как можно четче визуализируйте образ своего счастливого существования. Затем посадите семена в землю и полейте водой. По мере того, как семена будут прорастать, ваша жизнь начнет меняться в желаемую сторону.

МЕДИТАЦИЯ В ДЕНЬ ВЕСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ

Воплотить мечты в действительность поможет уникальная медитативная практика. Занятие следует проводить в полном одиночестве, создав для себя уютную атмосферу в помещении. Зажгите свечу. Присядьте в кресло или прилягте на диван. Закройте глаза. Для глубокого расслабления можно использовать дыхательную гимнастику. Начинайте разыгрывать в своем воображении ситуации с учетом того, что ваша мечта уже исполнилась. К примеру, вообразите, как вы живете, какой автомобиль имеете, во что одеты, с кем общаетесь, что кушаете, какие заведения посещаете и т.п. Нужно максимально глубоко погрузиться во внутренний мир и проникнуться своим желанием. Теперь представьте, что перед вами в воздухе материализовался большой полупрозрачный шар золотистого цвета. Заходите в него и усилием воли устремляйтесь ввысь. Далее попробуйте мысленно раствориться во Вселенной. Спустя какое-то время вы должны ощутить прилив сил. Это значит, что положительная космическая энергия возымела мощное действие на ваше подсознание. С этого момента в вашей жизни начнут постепенно происходить изменения.

Весеннее равноденствие – одно из самых удивительных природных явлений. В этот день каждый может напиться из неиссякаемого источника космической энергии, укрепить здоровье, улучшить материальное положение и, встав утром, сказать: «Здравствуй, Солнце!»
Venera-tarolog Admin
Venera-tarolog Admin
Admin

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-11-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

https://venera-tarolog.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Остара Весеннее расноденствие Empty Re: Остара Весеннее расноденствие

Сообщение автор Venera-tarolog Admin Пн Мар 20, 2017 12:47 pm

20 марта - весеннее равноденствие: новый круг жизни!

Сегодня наступает важная космическая середина в сутках: день уравняется с ночью. Этот день символизирует обновление жизни и способствует любым благим начинаниям. Вселенная готова вдохнуть в нас энергию новых свершений – нам остается лишь принять ее.

1. На исполнение желания

Проводим ритуал вечером, лучше всего – на заходе солнца. Нам нужны: черная и белая свечи (символы дня и ночи), лист бумаги, пакетик с любыми семенами и цветочный горшок с землей.

Перед ритуалом украсьте место его проведения: накройте стол красивым платком, поставьте цветы (можно комнатные). Свечи поставьте рядом и зажгите. Разложите на столе все приготовленное для ритуала.

Семена насыпьте на красивое блюдечко. Возьмите его в руки и поговорите с семенами о своих мечтах и планах. Важно! Наполняйте свой голос и интонацию любовью и доверием, передайте эти эмоции семенам.

Теперь посадите их с землю и полейте. Поставьте горшок на самое светлое окно и заботливо ухаживайте за посадками.

Далее: запишите свои желания на лист. Это может быть одно или несколько желаний, а может быть просто составленный план на ближайшее будущее. Постарайтесь формулировать свои желания конкретно, без приставки «не» и в настоящем времени. Не употребляйте слов: болеть, бедность, неудачи – составляйте фразы в позитивном ключе.

Лист сложите и уберите до Дня осеннего равноденствия. Затушите свечи и поблагодарите Высшие Силы за участие в ритуале.

Закончить ритуал надо небольшой прогулкой, а можно просто постоять несколько минут на балконе, вдыхая весенний воздух и настраиваясь на получение желаемого.

2. На отведение бед

Днем, когда увидите Солнце на небе или хотя бы его проблески, выйдите на улицу либо встаньте к открытому окну. Небеса в этот день приоткрыты – обратитесь к Силе Солнца с просьбой хранить вас и вашу семью от бедствий. В древности в этот день славяне совместно испрашивали мира и благоденствия.

Несколько практических советов на сегодняшний день:

• Проживите этот день без ссор и сплетен.

• Эмоции веселья и радости обязательны – в этот день закладывается эмоциональный настрой. Даже искусственно вызванные они сработают на целый год вперед. Побалуйте себя - чашка кофе, шоколадка, цветок – годится любая приятная мелочь.

• Сегодня весьма правдивы любые гадания на любовь. Любовные ритуалы тоже можно проводить, несмотря на убывание Луны.

• Это день прощения, примирения и исправления ошибок и грехов. Говорят, что совсем отчаявшиеся и потерявшую надежду на лучшее люди в День весеннего равноденствия могут получить знак Свыше и обрести «ключик» к новому этапу жизни. Будьте сегодня внимательны к окружающему миру, «сигнал» небес может прозвучать даже в постороннем разговоре.
Venera-tarolog Admin
Venera-tarolog Admin
Admin

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-11-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

https://venera-tarolog.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Остара Весеннее расноденствие Empty Re: Остара Весеннее расноденствие

Сообщение автор Venera-tarolog Admin Пн Мар 20, 2017 2:12 pm

Если вы хотите изменения в своей жизни, Вы можете сделать вот что:

Возьмите чистый, не разлинованный лист бумаги. Поделите его вертикальной чертой посередине. Слева запишите в столбик все, что вам не нравится в себе, что вы хотели бы изменить в свое жизни. Например, «я некрасивая», «я не замужем», «мало получаю» и так далее. Осмыслите все пункты. Теперь нерабочей рукой в правой части листа напишите желаемое состояние – антоним к негативному. Напротив «я некрасивая» - «я красавица», напротив «я не замужем» – «у меня счастливая семья», напротив «мало получаю» – «мне хватает денег на все». Теперь ножницами отрежьте «негативную» сторону листа, скомкайте ее, сожгите на тарелке и спустите пепел в унитаз, мысленно сказав – «Вода-вода, унеси туда, где никому от этого не будет вреда». Затем поблагодарите Высшие силы в соответствии с теми принципами, которые вы исповедуете.

«Позитивную» сторону листочка тщательно сложите и носите с собой в бумажнике или сумочке до следующей ключевой точки. Далее потребуется проанализировать свои ощущения и достижения, бумажку, не сжигая, закопать в землю, можно в большой домашний цветочный горшок, со словами «что не проросло – прорастет». И можно смело повторять тренинг неограниченное количество раз.
Venera-tarolog Admin
Venera-tarolog Admin
Admin

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-11-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

https://venera-tarolog.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Остара Весеннее расноденствие Empty Re: Остара Весеннее расноденствие

Сообщение автор Venera-tarolog Admin Чт Мар 23, 2017 11:50 am

Древние и тайные практики сообщают, что равноденствия всегда очень важны. Когда Дух имеет тело, а тело — часть Земли, Дух празднует праздники Земли.Значит этот праздник есть и в клеточной памяти каждого. И в каждой жизни ваш Дух сквозь время и пространство назначает на Земле встречу в день Праздника Земли.Это общая точка для всех ваших воплощений, отмеченная на спирали жизни, которую каждый раз вы разворачиваете на новом уровне. Равноденствия — прекрасный шанс манифестировать своё намерение и сделать осознанный выбор.Это начало астрологического Нового года, нового планетарного цикла.
Спираль — древний символ, который со стародавних времён использовали на равноденствия и солнцестояния. Он символизирует зачатие, великую земную утробу, точку начала и первозданной пустоты.И у спирали есть 4 главные точки синхронизации, когда она чуть-чуть замирает и синхронизирует своё вращение со всеми Царствами.Четыре основных праздника Земли: Зимнее и летнее Солнцестояния и осеннее и весеннее Равноденствия.В этих точках Божественная идея жизни корректирует и подправляет сама себя автоматически.

День весеннего равноденствия – это не только уникальное явление природы и начало астрологической весны, но и языческий праздник, имя которому - Комоедица.
Комоедица появилась ещё во времена волхвов, и отмечали её вплоть до XVI века. Праздник символизировал полную победу весны над зимними стужами. Ярило-Солнце вступало в свои права: начинался новый годовой цикл. Поэтому в древности на День весеннего равноденствия и у славян, и многих других народов выпадал Новый год. Впрочем, и сейчас смена года (не календарного) приходится на день весеннего равноденствия в таких странах, как Таджикистан, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Иран и Афганистан. Сейчас этот день празднуется у славян как Масленица.

Наши предки в этот день отмечали и праздник, посвященный богине весны – Остаре, которая обеспечивала равновесие между ночью и днем. Считалось, что в данный период богиня и сама обновляется, восстанавливая свою девственность и энергию. Фигурка богини представлена в виде непорочной девы, которую держит под руку молодой юноша. На Руси к празднику весеннего равноденствия относились серьезно. Устраивались массовые гулянья, любой человек мог зайти к соседу и угоститься с его стола любым лакомством – это считалось добрым знаком. Люди верили, что чем большее количество людей войдет в избу за угощениями, тем счастливее будет год для владельцев жилища.

В этот день следует провести очистительный ритуал, заключающийся в уборке своего жилища и рабочего места. Вытирая пыль или выметая мусор, необходимо мысленно представлять, как «выметается» и отрицательная энергия.
• Убрав все в квартире, необходимо «изгнать» негативную энергетику, проветрив все помещение и окропив его травяными настоями.
• После таких действий, необходимо и со своего тела смыть накопившуюся «неблагополучную» энергетику, приняв душ и «наполнившись» положительными мыслями, сообщает ftimes.ru.
• Также рекомендуется в этот день написать на бумаге все отрицательные мысли, связанные с произошедшими за год неприятными событиями, и сжечь эту бумагу. Таким образом, именно этот день способствует окончательному «избавлению» от отрицательной энергии, а также от болезней, возникших на этой почве.
• Этот день является уникальным моментом, помогающим исправить накопившиеся ошибки, простить самые тяжелые обиды и самим получить прощение, «сменив» тяжелую энергетику на очищенную новую.
• По традиции друидов, именно этот день максимально обогащает энергетикой все живое на земле, включая и деревья-покровителей, которым можно «поведать» все самое тайное, а также загадать сокровенное желание. Главное – быть максимально искренним. Кроме этого, по древним поверьям, такое дерево «делится» с человеком своей сильнейшей энергетикой, способствуя наполнению ею души и тела
• В этот день желательно избегать отрицательных мыслей, злости, нервозности, иначе такое состояние может «законсервироваться» на весь ближайший год и материализоваться в будущем.
• Встречать весеннее равноденствие необходимо как можно хлебосольнее, сопровождая все действия веселыми и радостными эмоциями. Именно поэтому раньше устраивались веселые массовые гуляния в честь прихода весны.
Venera-tarolog Admin
Venera-tarolog Admin
Admin

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-11-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

https://venera-tarolog.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения