Форум о картах Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Очищение. Чистки. (разные способы)

Перейти вниз

Очищение. Чистки. (разные способы) Empty Очищение. Чистки. (разные способы)

Сообщение автор Venera-tarolog Admin Пн Дек 07, 2015 12:51 pm

Очищение – очень важный этап во всем. Например, чтобы посадить овощи, сперва нудно грядку вскопать – и бросить семя в чистую землю. Чтобы ракете оторваться от Земли, ей нужно сбросить лишнее. Чтобы построить дом – сперва нужно очистить под него пространство.
Так же и для того, чтобы пришло что-то хорошее, нужно сначала убрать то, что уже отжило. Но ещё более важно очищение для того, чтобы минимизировать количество кризисов.
Каждый кризис в нашей жизни – это некий нарыв на старой ране, которую вовремя не промыли и не дезинфицировали. Кризис показывает нам, что в жизни есть что-то, на что стоит обратить внимание.
Когда нас вдруг выгоняют с работы – возможно, это голос о том, что пора посмотреть на свою личную жизнь и залатать в ней дыры?
Когда разрываются важные отношения с кем-то – возможно, это повод залезть в глубины своей души и найти там те старые травмы, которые постоянно болят?
Когда вдруг кончаются деньги, разве это не возможность начать служить другим вместо того, чтобы зарабатывать на хлеб?
И так далее. У меня перебои с интернетом всегда говорят мне о двух вещах – пора прибраться дома (там всегда есть, что убрать) и надо дописывать книгу. Так я дописала свою первую на Бали. Так сейчас мне пора заняться второй и третьей.
В этом есть и болезненные места – потому что кое-что пора сделать уже давно.
Очищение необходимо проводить самостоятельно – иначе это всё перерастёт в кризис. Я уже чувствую те критические точки, после которой начнёт что-то случаться - затянешь хоть немного... И уже исход другой...
Лучше самостоятельно разбирать свои завалы, а не ждать, когда это произойдёт насильно. И стоит понимать, что очищение первично. Самозащита – потом. Потому что если вы чисты, то вам незачем защищаться. Вы не накопили тягостных отношений, обид, злости, раздражения, лишних обязанностей. Тогда и защищаться – не от кого.
Точно также с транзитом Сатурна, который длится 7 лет и очень пугает тех, кто о нём знает. Говорят, что Сатурн просто помогает убрать всё то, что мешает. И если к этому периоду подготовиться – по голове не ударит точно.

Как можно и нужно очищаться?

1. Уборка в доме. Хотя бы раз в неделю делайте генеральную уборку – с выбрасыванием и отдаванием лишних вещей. Тех, которыми вы не пользуетесь. Тех, которые вам напоминают что-то плохое. Те, которые пригодились бы другим.

2. Пост. В ведической традиции пост совершался минимум дважды в месяц – в экадаши. Дни, когда люди воздерживались от зернобобовых или от пищи в целом, давали им много силы. Не стоит сразу радикально голодать. Но хотя бы дважды в месяц кушать гораздо меньше – стоит.

3. Слёзы. Естественных путей для выходов токсинов в организме женщины три – менструация, пот и слёзы. У мужчин – остаётся только один. Наверняка именно поэтому длительность жизни мужчин меньше - слишком много токсинов поступает в наши организмы сейчас.

4. Баня или сауна. Активизируйте ещё один способ выхода токсинов – через потоотделение. А если к этому добавить приятную женскую компанию и скрабы-маски – ещё и энергию пополните.

5. Проживать эмоции. Чувствуете, что отношения тяготят или заходят в тупик? Пишите письмо обиды. Чувствуете, что не дают покоя прошлые отношения? Пишите письмо обиды. Когда мы накапливаем слишком много тяжёлых чувств, мы не можем радоваться и светиться.

6. Давайте себе тишину. Время для себя – когда вы можете побыть наедине со своими мыслями и чувствами. Иногда выключайте компьютер на весь день, уезжайте в деревни, где нет цивилизации, отключайте телефоны.

В наш век мы стали слишком легко доступны друг для друга. Нас легко вырвать из любого контекста – письмо, сообщение ВКонтакте, смс, звонок… И иногда этому тоже нужно говорить: «Стоп». Чтобы желудок не болел, ему нужно давать время на переваривание еды и не перегружать. Чтобы наша душа была здоровой – ей тоже важно не перегрузиться и успеть переварить впечатления.

7. Ревизия отношений. Перестать общаться с теми людьми, которые тянут назад. Я не о родных, а о старых друзьях и приятелях. Для меня главный критерий не в том, какие эти люди, а в том - какая я с ними.
Могу ли я сохранять искренность? Могу ли не отступать от принципов? Могу ли сохранять свои обеты? Если нет - то стараюсь общаться меньше. И более поверхностно. Потому как близкое общение меняет в жизни очень многое - как в положительную сторону, так и наоборот.

8. Молитва и поход в храм. Оптимально – вместе. Потому что если вы не поленитесь и найдёте тот храм, где есть этот контакт – он сам по себе будет очищать вас.
Я иногда привожу такой пример – что храм – это дом Бога. А мы туда не ходим, потому как можно и так.
Но почему-то с другом так уже нельзя – его хочется видеть и чувствовать для контакта. Люди говорят, что в храме Бога нет. Иногда это правда. Но есть те храмы, в которые начинаешь плакать, едва переступив порог. Их сложнее найти – потому что они не на главных улицах города.

Ольга Валяева
Venera-tarolog Admin
Venera-tarolog Admin
Admin

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-11-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

https://venera-tarolog.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Очищение. Чистки. (разные способы) Empty Re: Очищение. Чистки. (разные способы)

Сообщение автор Venera-tarolog Admin Вт Окт 04, 2016 10:27 am

Очищение огнём

Огонь очищает ауру человека, убирает отрицательную энергию, накопившуюся за день, дарит покой и душевное равновесие.
Если Вы живете не за городом и у Вас нет возможности разжечь костер на природе, то подойдет обычная свеча.
Зажгите возле себя свечу и наблюдайте за языками ее пламени, в тот момент, когда свеча начинает коптить, Ваша усталость и раздражение покидают Ваше тело. Уходит боль и печаль, болезни не проникают через негативные мысли в тело.
Чтобы очистить другого человека, посадите его возле себя и встаньте сзади него, чтобы ничего не загораживало спину человека от воздействия пламени свечи.
Зажгите свечу. Отключитесь от сторонних мыслей и начинайте чистить человека с кобчика, свечой делая круговые движения размером 10-15 см. против часовой стрелки. Если свеча начинает издавать трескающие звуки, значит Вы нашли самое проблемное место человека, задержитесь на нем и дождитесь, пока треск исчезнет. Также свеча может коптить, в этом случае также задержитесь до чистого пламени.
Человека надо так очистить от кобчика по позвоночнику и до самой макушки. Ритуал закончить нужно на 10-15 см. выше головы человека.
Ритуал проводят 3 раза, проверяя, ровно ли горит свеча в том месте, где она раньше коптила и трещала.
Повторяя ритуал каждый вечер, Вы почувствуете, что Ваша жизнь стала намного лучше.
Venera-tarolog Admin
Venera-tarolog Admin
Admin

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-11-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

https://venera-tarolog.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Очищение. Чистки. (разные способы) Empty Re: Очищение. Чистки. (разные способы)

Сообщение автор Venera-tarolog Admin Пн Окт 10, 2016 10:38 am

Практика «Очищение огнем свечи»

У каждого из нас бывают периоды, когда необходимо убрать все, что разрушает нас, чтобы выйти на новый уровень. Огонь обладает способностью трансформировать все в иное качество, преображая и изменяя.

Приготовим свечу. Сядем, свечу поставим перед собой. Зажигаем свечу и протягиваем ладони над пламенем так, чтобы почувствовать тепло. Мысленно обращаемся к стихии Огня с просьбой помочь очиститься от всего ненужного и болезненного. Закрываем глаза и на вдохе ощущаем, как огненный шар входит в правую ладонь, проходит до центра груди, выжигая все ненужное, все, что мешает, мучает, лишает сил, и на выдохе выходит через вашу левую стопу, отдавая Земле весь негатив. Делаем вдох и чувствуем, как огненный шар входит в левую ладонь, доходит до центра груди и на выдохе выходит через правую стопу. Поблагодарим стихию Огня за помощь. Заканчиваем практику. Практику делаем три минуты.
Venera-tarolog Admin
Venera-tarolog Admin
Admin

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-11-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

https://venera-tarolog.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Очищение. Чистки. (разные способы) Empty Re: Очищение. Чистки. (разные способы)

Сообщение автор Venera-tarolog Admin Вт Мар 14, 2017 11:55 am

Как вернуть удачу, успех и снять сглаз

В жизни каждого человека время от времени случается период, когда всё валится из рук, дела не ладятся, проблемы возникают, казалось бы, на пустом месте. Словно сплошная полоса невезения настигла.

Для этого вам понадобится самое обычное куриное яйцо!
Дело в том, что куриные яйца способны поглощать негативную и отрицательную энергию. Желательно, чтобы яйцо было свежим. Обмываем его проточной холодной водой, именно проточной – это важный момент. Вытираем яйцо чистой тканью или лоскутом. На чистом яйце, осторожно, чтобы не разбить его, пишем мягким графитовым карандашом своё имя, после чего кладём яйцо у изголовья кровати, на которой спим.

Яйцо следует расположить на одном уровне со своей головой. Можно поместить его на прикроватную тумбочку, кресло или столик. Главное - на один уровень с вашей головой во время сна. На этом месте яйцо должно лежать в течение одной недели! За это время в нём накопится вся негативная энергия, которая мешала вам жить той жизнью, какой хочется и мечтается. Теперь берём яйцо и относим его в туалет, там разбиваем и выливаем в унитаз, спускаем воду.

Если случится так, что яйцо разобьется или треснет раньше, нужно будет повторить всю процедуру очищения сначала. Яйцо обладает уникальной способностью перехватывать, поглощать и гасить отрицательную энергетику, направленную на вас недоброжелателями.
Venera-tarolog Admin
Venera-tarolog Admin
Admin

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-11-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

https://venera-tarolog.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения